Пережившему в четверг авиакатастрофу голливудскому актеру Харрисону Форду сделана операция, сообщает телеканал NBC. 72-летний актер был доставлен в больницу со сломанной рукой и порезами головы.

"Форда прооперировали в Лос-Анджелесе в ночь на пятницу. Актер сломал руку, ударившись во время аварии о панель управления самолетом. У него также неприятная глубокая рана на голове. Есть и другие травмы", - говорится в сообщении.

Ранее сын актера Бен Форд сообщил, что жизнь отца вне опасности, хотя он довольно сильно пострадал.

Одномоторный двухместный Ryan ST3KR, на котором потерпел аварию 72-летний Форд, использовался во время Второй мировой войны в качестве тренировочного самолета ВВС США.

Подобные самолеты не имеют "черных ящиков", куда поступают все данные о полете.

 

Причиной аварии самолета, за штурвалом которого находился Форд, послужил заглохший двигатель. Об этом заявил на состоявшейся в Лос-Анджелесе пресс-конференции представитель Национального совета по безопасности на транспорте Патрик Джонс. "Я хочу сказать, что пилоту сильно повезло, что он выжил", - заметил он.

Расследование причин аварии займет несколько месяцев, а окончательный доклад о том, что произошло с самолетом, будет опубликован через год.