Телеканал HBO подготовил к выпуску новый справочник о сериале "Игра престолов", в котором официально подтверждается смерть четырех героев - Джона Сноу, Станниса, Мирцеллы Баратеон и учителя фехтования Сирио Фореля, сообщается на сайте поклонников сериала Winter In Coming.

 

Справочник под названием "Игра престолов: Благородные дома Вестероса. Сезоны 1-5" подготовлен при содействии издательства Running Press. В нем рассказывается о "ключевых династиях, изображенных в сериале, на фоне их непрекращающейся борьбы за власть и изменений в иерархической структуре".

 

Помимо этого, в книге также приводятся биографии всех персонажей первых пяти сезонов. Издание появится на прилавках книжных магазинов США в начале декабря.

 

Поклонники принялись активно обсуждать гибель некоторых героев, которая им показалось спорной, как в случае с Джоном Сноу, убитым в пятом сезоне. Некоторые фанаты сериала до сих пор уповают на то, что персонаж еще появится в шестом сезоне.

 

В начале 2015 года HBO и Running Press выпустили том "Игра престолов: Книга памяти", в котором были собраны биографии всех героев, умерших в сериях первых четырех сезонов.