Для большинства украинцев Хэллоуин, или День всех святых,
который отмечают в ночь с 31 октября на 1 ноября, никакой символики в себе не несет. Этот праздник для наших молодых соотечественников - повод повеселиться на славу.

В отличие от американцев, День всех святых
для украинцев не имеет никакого особого символического значения. Однако это прекрасный повод и отличная возможность неординарно провести вечер, подурачиться и побеситься «на законных основаниях».

Отметить Хэллоуин-2014 в Киеве приглашают многие заведения, обещая полумрак, свечи, тыквы и демоническую музыку. Главным условием участия в тематических вечеринках, как правило, является маскарадный костюм.

1 ноября, например, в
Dream Town планируется «страшное» веселье - празднование
Хэллоуина. Летающие ведьмы на метлах, монстры, парад зомби, конкурс тыкв, ну и, конечно же, возгласы «Конфеты или смерть!» - все в лучших традициях. Планируются также программы для детей: фейс-арт, шоу мыльных пузырей, уроки микромагии и мастер-класс по вырезанию тыкв. Музыкальное настроение будут создавать группы «Клей Угрюмого», «Люмьер» и
«Крюгерс». Каждый желающий может принять участие в традиционном суперфлэш-мобе «Парад зомби». Главным условием участия является наличие карнавального костюма. Владельцев самых лучших костюмов и победителей конкурса на самую креативную тыкву ждут подарки.