Традиционно в последние выходные октября, предшествующие карнавалу, на экраны выходят фильмы ужасов. Это наиболее выгодный с экономической точки зрения период для такого рода продукции. впрочем, в последнее время американские киностудии открыли для себя еще один источник доходов. Речь идет о продаже костюмов популярных героев кинофильмов, причем не только детских размеров. День нечистой силы стал поводом для костюмированной вечеринки как для подростков, так и взрослых.

В минувшие выходные все ночные клубы были забиты зомби, вампирами, принцессами и сумасшедшими хирургами, тематические вечеринки проходили также в барах. Все, кто хоть как-то способствовал веселью, пытались урвать как можно больше прибыли от праздника ужасов.

Только на частные вечеринки в ночь с 31 октября на 1 ноября продано четыре миллиона билетов. Недели Хэллоуина устраивают такие гиганты массовых развлечений, как комплекс развлечений «Юниверсал» одноименной киностудии в Голливуде и парк американских горок «Шесть флагов» на севере Лос-Анджелеса.