Один из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда Том Хэнкс (он получает гонорары в $30 млн за картину) объявил, что приступает к съемкам военного масштабного фильма, в основе которого - известный роман Эрика Ларсона "В саду чудовищ". "Я давно уже увлекаюсь историей Второй мировой и много лет собирался снять что-нибудь на эту тему", - признается актер, передает Сегодня. 
Том Хэнкс сыграет в фильме главную роль - американского посла в Германии Уильяма Додда (при этом он станет продюсером проекта). По сюжету, герой Хэнкса приедет к нацистам вместе со своей семьей: женой, сыном и дочерью Мартой, которая сразу начинает вести активную светскую жизнь и вскоре станет любовницей одного высокопоставленного сотрудника гестапо - Рудольфа Дильсона. Глава семьи довольно быстро потеряет те иллюзии, которые возникли у него по приезде в Германию. Он собственными глазами увидит то, во что превратил Гитлер жизнь людей: расстрелы, пытки, "решение" еврейского вопроса. Более того, ему предстоит лично познакомиться с фюрером. В картине также ожидаются массовые батальные сцены - в духе "Спасти рядового Райана", в котором он сыграл главную роль. На экраны фильм выйдет не раньше чем в 2013 году. По прогнозам, бюджет картины составит около 90 млн долларов. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, 12% немцев считают, что Германии нужен фюрер. "У национал-социализма были и хорошие стороны", - такого мнения придерживается почти каждый седьмой житель Берлина (13%), а 12% полагают, что стране необходим фюрер, "который жесткой рукой правил бы Германией на благо всех ее граждан". И, несмотря на тот факт, что нацисты планировали устроить в Берлине Холокост и ввести эвтаназию, 11% берлинцев считают, что существуют ценные и "лишние жизни".