Сегодня под зданием ОГА в Херсоне местные жители провели флешмоб, целью которого было показать чиновникам, что повышение коммуналки буквально загоняет украинцев в гроб.

Об этом сообщает ТСН.

В связи с этим, активисты принесли под обладминистрацию гроб и устроили театральную постановку, в которой "хоронили труженика-пенсионера". На гробу при этом было написано "труженик ушел на пенсию". "Такова реальность украинцев, которые получают нищенскую пенсию. Ее не хватает даже на то, чтобы заплатить за свет, воду, тепло. Я уже не говорю о нормальной еде и лекарствах", - поясняют организаторы акции. "Вы видите, что творится на Донбассе! А они под шумок решили все коммунальные услуги поднять больше, чем в сто раз. Для тысяч пенсионером - это все равно, что смерть", - говорят активисты.

По словам активистки Ольги Бабенко, херсонцы призывают чиновников отменить повышение пенсионного возраста, остановить подорожание коммуналки и подумать про социально незащищенных граждан. "Люди в Херсоне хотят мира и достойной жизни. Мы этого заслуживаем", - резюмировала активистка.