Многие мужчины недовольны размерами своего достоинства, а некоторые из них решаются на операцию или процедуры по увеличению пениса. Эксперты предлагают им для начала бросить курить, прежде чем принимать более радикальные меры.
Легкие, сердце и сосуды - не единственные органы, страдающие в результате курения. Эта вредная привычка сказывается не только на общем состоянии здоровья, но и на интимной жизни мужчин. Более того, курение влияет на размеры полового члена.
Ученые провели исследование с участием 65 мужчин, которые принимали участие в программе по отказу от курения в течение восьми недель. Целью работы было определить, как отказ от табака влияет на половую функцию. Через четыре недели после начала прохождения курса лечения участникам опыта показывали фильм эротического содержания, измеряя изменения в размере их мужского достоинства с помощью специальных приспособлений, пишет sexyweek.ru. 
В результате оказалось, что у 20 мужчин, которые полностью отказались от сигарет, быстрее наступала эрекция, а пенис увеличивался в размерах больше, чем до начала эксперимента. Таким образом, отказ от курения может стать одним из способов улучшить свою интимную жизнь и избавиться от комплексов.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Национальная академия хирургии назвала свои параметры члена, подходящие анатомической норме: средняя длина в покое - 9,5 сантиметра, в положении эрекции - 12,8-14,5 сантиметра.