Хореограф Александр Лещенко в настоящее время все больше остается за кадром, но успешно работать в качестве режиссера и постановщика танцовщику помог проект «Майданс».

Об этом в ходе онлайн-чата в информационном агентстве «ГолосUA» заявил украинский хореограф Александр Лещенко.

«В своей профессии я уже попробовал работать не только как хореограф, но и как режиссер и постановщик. В настоящее время я работаю за кадром, и мне это очень нравится», - отмечает А. Лещенко. По признанию артиста, участие в проекте «Майданс» стало серьезным уроком и приобретением большого опыта. «Организовать 500 человек, которые стоят и от тебя что-то ждут, - это, поверьте, очень сложно», - отмечает А. Лещенко.

По словам артиста, он открыт к трудностям. Они помогают ему идти дальше и становиться на ступень выше. «Конечно, можно утонуть в своей лени, но это не для меня», - признается А. Лещенко.

В Сочи он открывал Олимпиаду, поставил балетную постановку на огромное количество людей - ему достался один из сложных танцевально-балетных блоков. Туда А. Лещенко пригласил известный хореограф Раду Поклитару (создатель театра «Киев модерн-балет». –; Ред.).

В настоящее время он делает различные телепроекты, работает в Казахстане. «Чтобы не ссохнуться, мы постоянно делаем подтяжку и раскачку в тренажерном зале», - говорит А. Лещенко.

Напомним, хореограф А. Лещенко - суперфиналист проекта «Танцуют все», победитель проектов «Майданс», «Танцы со звездами» - занимается режиссерской деятельностью, в том числе он известрен такими своими лучшими постановками, как открытии Олимпиады в Сочи и большого концерта Rihanna в Баку.