В Европе с народом и коммунистами Украины солидарны не только представители коммунистических партий, но и другие люди, которым важны справедливость и правосудие.

Об этом заявил Генеральный секретарь Коммунистической партии Испании Хосе Луис Сентельи в ходе конференции «70 лет Победы над нацизмом-фашизмом. Единство в борьбе за мир, против фашизма и войны» в Брюсселе.

“Очень важно, чтобы народ и коммунисты Украины чувствовали солидарность не только со стороны коммунистических партий, но и со стороны других людей, не коммунистов, которые отстаивают справедливость и правосудие”, - сказал генсек КПИ.

Хосе Луис Сентельи также подчеркнул важность международной работы украинских коммунистов и пообещал донести до европейских партий и национальных парламентов картину политическо-правовой ситуации в Украине.

«Очень важно, что вы присутствуете здесь, как и на всех международных форумах. С одной стороны, вы предоставляете очень важную информацию, с другой стороны, очень важно показывать, что партия жива, партия активна, партия действует и борется. По всем вопросам, которые обсуждались на конференции, мы передадим информацию в партию и парламент и просим, чтобы вы, в свою очередь передали украинцам, что европейские коллеги будут делать все для вашей поддержки», - сказал Х. Л. Сентельи, обращаясь к лидеру КПУ П. Симоненко.