Проведя эксперимент, в котором приняли участие жители 17 стран, они выяснили, что наш организм весьма охотно расходует энергию на… флирт. Исследователи сравнивали поведение флиртующих людей с поведением испытуемых, не интересующихся своим собеседником, сообщают Подробности.

Оказалось, что женщина, прихорашивающаяся перед свиданием, тратит не менее 95 килокалорий в минуту. Пококетничав с кавалером пять минут, можно избавиться ещё от 55 килокалорий. Мужчины, однако, тратят на флирт значительно меньше энергии. Так, готовясь завоевать сердце прекрасной дамы, они ежеминутно расходуют всего 79 ккал, а при встрече с красавицей, количество сжигаемых килокалорий вообще мизерное – не более 3 в минуту.

Кроме того, по мнению биологов, чтобы похудеть не обязательно ходить на свидания. Легкий флирт в Интернет-чате, также неплохо помогает распрощаться с калориями.

Исследование проводилось на базе Институт эргономики технологического факультета Университета Боготы. В качестве испытуемых были задействованы жители Египта, Саудовской Аравии, стран Латинской Америки, США и Европы.