Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск прокуратуры, и забрал землю у проекта BIONIC Hill.

Как сообщают «Комментарии», речь идет о 147 га бывшей военной части №136, имущество которой, BIONIC скупил на вторичном рынке, после расформирования части.

Пока не ясно, как сложится судьба семей бывших военнослужащих, по программе расселения части, для почти трех десятков семей были куплены новые квартиры. Судя по всему, теперь им придется возвращаться в полуразрушенное жилище без воды и электричества. Сами жители, предчувствуя подобное развитие событий, публично просили политиков не устраивать пиар на их проблеме.

Напомним, ранее, 5 февраля 2014 правомерность решения Киевсовета о выделении территории бывшей воинской части под строительство инновационного парка подтвердил Окружной административный суд Киева. 4 августа 2014 аналогичный вердикт вынес Киевский апелляционный административный суд.

Сегодня Инновационный парк BIONIC Hill сделал заявление, о том, что получил землю в частную собственность по решению Киевсовета в полном соответствии с нормами Земельного кодекса.

«Судебный процесс политические деятели активно использовали в целях собственного пиара и для давления на правосудие: распространяли провокационную и недостоверную информацию на новостных сайтах и в социальных сетях, устраивали публичные акции под зданием суда.

Такие действия наглядно демонстрируют политическую подоплеку процесса, и является предвыборным пиаром, который только вредит инвестиционному имиджу страны и может привести к негативным последствиям в экономике и социальной сфере Киева и государства», - утверждают в BIONIC Hill.

Напомним, 15 августа на BIONIC Hill было совершено нападение. Согласно сообщению компании, в момент визита четыре охранника научного городка патрулировали внешний периметр парка. А вооруженные арматурой «спортсмены», за которыми, как утверждают представители компании, стоит один из депутатов партии «Свобода», заселили новых постояльцев в пустующий и в принципе непригодный к жизни барак.