Позволит ли секс похудеть? Очень странный вопрос, на самом деле. Давным-давно известно, что секс является не только приятным занятием, но и со всех сторон полезным, так как во время собственно действия работает огромное количество самых разнообразных мышц и тратится множество килокалорий. С этой точки зрения секс подобен зарядке, что очень удобно, если ты не делаешь ее по утрам.
Стоит сразу усвоить, что похудеть с помощью секса можно далеко не с каждым партнером, пишет sex-news.ru. Если ты или твой партнер в постели не любите экспериментировать, такой способ снижения веса не подойдет. А вот если вам нравится осваивать новые позы, то секс станет для тебя отличным решением.
Чтобы убрать лишний жирок, тебе и твоему партнеру необходимо выучить несколько новых поз, использование которых тренирует твои мышцы и суставы. Хотя, кто знает, может быть, тебе эти позы уже давно знакомы.
Поза 1. Ты сверху
Исходное положение: мужчина лежит, а ты на нем сидишь. Думаю, тебе знакома эта поза, и, готова поспорить, ты заметила, как бывает в ней тяжко. Легче всего это "упражнение" выполнять, если помогать себе руками, то бишь, опираться ими о мужчину или о кровать (или на чем вы там лежите). Если же ты поставила своей целью сжечь как можно больше калорий, ты можешь усложнить себе задачу и двигаться без помощи рук. Другое усложнение - лечь на мужчину, прижаться к нему как можно сильнее и двигаться-двигаться-двигаться.
Если же описанное выше для тебя лишь детский лепет и давно пройденный этап, попробуй выполнить суперсложную вариацию этой позы. В Камасутре она называется "Вращение прялки" и суть позы интуитивно понятна по названию: сидя на мужчине, ты должна вращаться вокруг себя, постепенно ускоряясь. Эта поза требует не только натренированных мышц ног, но и хорошего умения управлять своим телом.
Поза 2. Оба на коленях
Секс, во время которого партнеры стоят на коленях, довольно-таки сложная и энергозатратная штука (я сейчас не говорю о догги-стайл). Описывать тут, впрочем, нечего, все довольно просто: вы стоите на коленях лицом к лицу и двигаетесь. Для совместной координации движения в этой позе лучше держаться друг за друга, иначе совсем просто "разъединиться" да и просто упасть.
Если же описанная выше поза для тебя - самый обычный секс, похудеть и разнообразить ощущения тебе позволит следующее ее усложнение. Твой партнер стоит на одном колене и опирается на ступню второй ноги. Ты также становишься на колено, а вторую ногу закидываешь на его вторую ногу (которая опирается на ступню). Ну, а дальше все ясно - нужно соединяться и двигаться-двигаться-двигаться. Удержать равновесие достаточно трудно в таком положении, но, если и упали, не беда - просто не прекращайте двигаться.
Поза 3. Ты снизу
Думаешь - вот же он, самый обычный секс! Похудеть тебе, однако, с помощью "обычного" секса не удастся. Чтобы превратить секс из "обычного" в "похудательный" тебе нужно всего лишь по-особенному двигать ногами. Итак, исходное положение: ты лежишь на спине, одна нога вытянута вперед, а другая лежит на плече мужчины. И периодически ты их меняешь местами (не мужские плечи, а свои ноги, конечно же).
Можно также вытащить обе ноги из-под мужчины и скрестить их перед собой в вытянутом положении - так, чтобы они находились между твоим лицом и лицом партнера.
Поза 4. Оба сидят
Исходное положение таково: мужчина садится на что-то и раздвигает ноги. Женщина садится на него и, обхватив его ногами за пояс, начинает двигаться. Сначала эту позу сложно выполнить без поддержки (одними только мышцами ног), поэтому можно облегчить себе жизнь и опереться руками обо что-нибудь (или о кого-нибудь). Много новых ощущений можно получить, если двигаться не только вверх-вниз, но и в стороны, а также совместить оба движения.
Если во время секса в этой позе ты чувствуешь, что растеряла все силы, обхвати своего партнера еще и руками, положи голову ему на плечо, шепчи ему всякие глупости на ухо, но не переставай (хоть и медленно) двигаться - помни, ты не только занимаешься любовью, но и тренируешь тело.
Поза 5. На весу
Когда говорят про позы на весу, в воображении встает картина: герой-любовник хватает свою возлюбленную за бедра, приподнимает ее, сажает себе на талию... и начинается страстный секс. Похудеть в такой позе может разве что мужчина, так как двигаться ему очень сложно. Поэтому мы расскажем тебе о позе, в которой будешь худеть ты.
Мужчина стоит. Ты становишься к нему спиной, наклоняешься и опираешься руками о пол (в результате ты представляешь собой перевернутую букву "Г"). Партнер хватается за твои бедра и приподнимает тебя, в результате чего твои ноги ни на что не опираются, а держишься ты только при помощи своих рук. Сложно себе представить? Тогда представь, что ты газонокосилка, а он - газонокосильщик (сравнение странное, зато действительно схожее). Для усложнения позы попробуйте при этом не только двигаться, но и передвигаться (ты с помощью рук, а он с помощью ног). Такой секс определенно заставит похудеть кого угодно!
Мы описали всего пять позиций, занятие сексом в которых максимально сжигает килокалории в твоем организме. Но это не значит, что они единственные - ты же знаешь, каким разнообразным может быть секс! И похудеть с помощью него можно разными способами. От тебя требуется лишь желание. Желание изучать что-то новое, напрягать свой организм, доставлять удовольствие и самосовершенствоваться.
Помни о том, что секс - очень полезная штука. Во время близости притупляется боль, вырабатывается серотонин (также известен как "гормон счастья"), а также тренируются связки и сердечнососудистая система (они становятся более эластичными). Кроме того, в женском организме активно вырабатываются эстрогены, которые улучшают наши волосы, ногти и кожу. Не забывай о психологической стороне вопроса! В восемнадцатом-девятнадцатом веке сексом начали лечить женские депрессии - и были правы (именно так, к слову, появился вибратор - его придумал один врач, лечивший женские психозы). Физическая близость удивительным образом успокаивает нервную систему.
В общем, куда не плюнь, везде плюсы. И здоровье улучшается, и тело тренируется, и психика успокаивается, и калории сжигаются. А вот заставит ли тебя секс похудеть - зависит от тебя и только от тебя. Выбрала секс как лучшее из упражнений, чтобы убрать жир с живота? Тогда запомни: в сексе для похудения (как и в любых упражнениях) важна не только интенсивность нагрузок, но и регулярность и систематичность занятий. Любите друг друга, занимайтесь любовью и будьте счастливы!
Как сообщал MIGnews.com.ua, здоровые люди часто испытывают трудности с определением своего веса и веса своего партнера. Мужчины, к примеру, недооценивают его, переоценивая при этом размеры своей жены или подруги.