Игрушечного террориста нашел посетитель заведения Роберт Манза. С помощью манипулятора он пытался достать для дочери Сары плюшевого медвежонка, однако вместо зверушки вытащил произведенного в Китае бин Ладена. Родители Сары, которые работают в пожарной охране, не оценили шутку. "У того, кто подложил это в автомат в Америке, действительно дурной вкус", - подчеркнул Роберт Манза.

 

Владелец ресторана также был возмущен произошедшим и потребовал у фирмы, установившей автомат, проверить, нет ли среди игрушек других бин Ладенов. Компания пришла к выводу, что это единичный случай, а шутник, скорее всего, скрывается в Нью-Йорке, где комплектуются автоматы. Отец девочки оставил игрушку себе, раздумывая, отрезать ей голову или взорвать. В итоге он решил пригласить друзей и расстрелять своего бин Ладена.

 

В августе 2004 года из оборота в том же штате Флорида была изъята партия сладостей, к которым прилагалась игрушка из двух розовых небоскребов и фигурки бин Ладена с поднятыми руками. Зато к праздникам в США пользуются популярностью фигурки террористов и диктаторов, предназначенные к эффектному уничтожению.