Условия сделки не разглашаются.

Стоит отметить, в состав Electronic Arts входит канадская студия BioWare, которая ранее уже создала две игры по мотивам "Звездных войн": Knights of the Old Republic и Star Wars: The Old Republic. Electronic Arts владеет правами на издание таких игр, как Mass Effect и The Sims, Dragon Age.

Читайте также: Disney избавилась от создателей видеоигр о "Звездных войнах"

Ранее Disney приняла решение о закрытии разработчика игр LucasArts, приобретенного ею вместе с Lucasfilms в 2012 г. Студия LucasArts была основана в 1982 г., но наибольшего успеха добилась в середине 1990-х - начале 2000-х гг. В основу ее наиболее популярных игр были положены сюжеты и персонажи киносаги "Звездные войны". Кроме того, она отметилась играми с "легализированными" персонажами, в том числе выполненными в духе Индианы Джонса.

В конце октября 2012 г. компания Disney объявила о покупке кинокомпании Lucasfilm. Сумма сделки составила 4,05 млрд долл. Одной из ближайших задач, которую обозначило новое руководство, стал выпуск на экраны нового седьмого эпизода "Звездных войн" в 2015 г.

Читайте также: Новый эпизод "Звездных войн" будет снимать Дж.Дж.Абрамс (видео)

Walt Disney Co. - одна из крупнейших компаний индустрии развлечений в мире. Она была основана в 1923 г. как анимационная студия. В настоящий момент, помимо этой студии, корпорации принадлежит 11 тематических парков, два аквапарка, несколько радиостанций и телеканалов, а также анимационная студия Pixar и издательство Marvel Comics. Штаб-квартира организации находится в г. Бербанк (штат Калифорния).

Первый эпизод серии "Звездных войн" - "Звездные войны: новая надежда" - вышел в прокат 25 мая 1977 г. и стал одним из самых популярных фантастических фильмов XX века. Фильм получил шесть премий "Оскар", а также породил ряд сиквелов (продолжений), приквелов (рассказывающих предысторию событий "Звездных войн"), книг и компьютерных игр, составляющих "вселенную "Звездных войн".