Автор хитов "Маэстро", "Старинные часы" Илья Резник перебирается в Киев из-за череды скандалов, которую подняли в СМИ в последнее время. "Вот я переезжаю сейчас на Украину, чтобы не зависеть от бессмысленной травли, от обвинений меня в корысти, в жадности, в неуважении к детям своим… Все обвинения, которые на меня свалились, это был просто кошмар", - сказал поэт.
Песенник считает, что травят его по экономическим причинам. "Причина, я думаю, простая, как не странно, - экономическая. Это длинная история с песнями, которые я написал для Аллы, я написал 71 песню для Аллы Пугачевой, для Успенской - 18 и около 30 для Филиппа Киркорова. В связи с тем, что мои авторские были просто мизерные по сравнению с советскими временами, а здесь мне даже смешно говорить, какие у меня авторские. Но это бог с ними. Короче говоря все дело в защите авторских прав. Я изьял из управления РАО, которое ведет довольно таки нечестную игру с авторами, стихи, написанные для Успенской, для Аллы и для Филиппа. И мои адвокаты просто сейчас управляют этими правами. Ничего в этом особенного нет. Но эти товарищи посчитали, что они понесут ущерб, имея замки, дворцы, пароходы и прочее, а я живу в этом съемном доме. И в общем, я думаю, это главная экономическая причина", - рассказал Резник, передает ТСН.
Переезд вскоре состоится, место для четы Резников уже подобрали - комплекс "Чайка". Однако поэт подчеркнул, что речь не идет об эмиграции. В Украине он собирается пожить пока улягутся страсти на Родине, под Киевом он также будет работать.
В конфликт Резник оказался втянут после выхода программы Малахова, в которой обсуждались отношения поэта с женщинами. В частности показывали бывшую жену песенника – Муниру, которая рассказывала, что голодает. Резник прокомментировал финансовые проблемы экс-жены: "Потом вышла программа Малахова, подготовленная не без участия Пугачевой. Вызвали мою бывшую жену из США Муниру, она плакалась, что голодает. А я за 10 лет ей выплатил 1 миллион долларов на алименты", - отметил он.
Как сообщал MIGnews.com.ua, после программы Резник попал с сердечным приступом в больницу.