Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о присвоении поэту Илье Резнику (Российская Федерация) почетного звания "Народный артист Украины". Соответствующий указ N 196/2013 от 4 апреля обнародован на официальном сайте главы государства.
В указе отмечается, что Резник удостоен звания "за весомый личный вклад в укрепление культурно-художественных связей между Украиной и Российской Федерацией, многолетнюю плодотворную творческую деятельность и высокое профессиональное мастерство".
Автору всенародно любимых хитов Илье Резнику 4 апреля исполнилось 75 лет. Поэт родился 4 апреля 1938 года в Ленинграде. В 1958 году поступил в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кино. С 1965 по 1972 год работал артистом Театра имени Комиссаржевской. Всесоюзную славу Илье Резнику принесла песня на его стихи "Золушка", исполненная в 1969 году Людмилой Сенчиной.
Это ему мы обязаны такими хитами, как "Яблони в цвету", "Маэстро", "Стюардесса по имени Жанна", "Без меня", "Август, сентябрь", "Вернисаж", "Золотая свадьба" ("Бабушка рядышком с дедушкой"), "Вероока", "Жди и помни меня", "Странник", "Кабриолет", "Журавлик", "Эй, вы там, наверху!", "Маленькая страна", "Скрипач на крыше", "Три счастливых дня", "Шерлок Холмс", "Давай поговорим" и т.д.
Как сообщал MIGnews.com.ua,  в 2012 году Резник заявил, что перебирается в Киев из-за череды скандалов, которую подняли в СМИ в последнее время.