Имбирный корень знали и использовали на Руси в пищу еще во времена князей Святослава и Владимира. Правда, при советской власти имбирь, как и многое другое, стал большим дефицитом. И лишь совсем недавно это растение вновь появилось в магазинах. Но мало кто знает о том, что имбирь - это сильнейший афродизиак. А еще - старейший природный фаллоимитатор.
Люди впервые обратили внимание на это растение в V веке до нашей эры в индийском царстве Магадха, где тогда правил царь Бимбисара. Этот правитель постоянно воевал, из-за чего времени на гарем у него не оставалось. Вот и решили его жены восполнить нехватку мужской ласки при помощи странного растения в царских садах. Уж больно отдельные экземпляры его корней походили на детородный орган их господина! С той поры имбирь стал выполнять у женщин обязанности заменителя мужского члена, пока пенджабский раджа Пор не нашел ему новое применение. Однажды попробовав корень, он оценил своеобразный едкий вкус и приказал готовить из имбиря эликсир для усиления своей мужской силы. Если верить древним хроникам, то с того времени как Пор стал пить жгучий и ароматный напиток, он превратился в настоящего секс-монстра. За ночь умудрялся "обслуживать" по дюжине своих рабынь. По доброте душевной Пор поделился чудо-эликсиром с союзником - Александром Македонским. И когда македонцы покидали берега Ганга, среди трофеев оказались и два мешка "особо подготовленных" корней. Любопытно, что после того как македонский царь начал регулярно пить "прадедушку имбирного эля", у него, считавшегося неспособным к зачатию после тяжелого ранения в пах, родилось двое сыновей, пишет СПИД-инфо.
Привезенное из Индии странное растение хорошо прижилось в долине Тигра и Евфрата. Там из заменителя фаллоса имбирь превратился в весьма полезное растение. Его стали мариновать, запекать, делать из него варенье, а парфяне даже додумались в I веке до нашей эры варить имбирное пиво. И ничто не могло помешать победному шествию "рогатого и фаллосатого" по всему миру. Во второй половине Х века имбирь был завезен в Киевскую Русь. Заморские купцы представляли диковинку как "белый корень" из загадочной страны троглодитов, способный отводить порчу, излечивать от всех хворей и "девок люто любити". Киевский князь Владимир Красное Солнышко едва ли не первым из именитых людей на Руси испробовал в имбирном корне свойства афродизиака. Если верить летописям, он соблазнил более 800 девиц.
Не будет преувеличением назвать имбирь рогатой аптекой! Ведь он одновременно обладает обезболивающими, потогонными, противовоспалительными, рассасывающими и в то же время возбуждающими и тонизирующими свойствами. Регулярное потребление имбиря оказывает благотворное влияние на пищеварительную систему человека и помогает бороться с депрессией. Для жителей южных стран имбирь что для нас малина - лучшее средство, чтобы хорошенько пропотеть в борьбе с простудой. Имбирный порошок помогает при проблемах с менструацией, глистах, запорах, неприятностях со щитовидкой и одновременно снижает уровень холестерина в крови.
Как сообщал MIGnews.com.ua, продукты, которые мы едим, имеют важное влияние на наше здоровье и на качество нашей сексуальной жизни.