В конце текущего года возможен импичмент президента Украины. Но если он не уйдет в этот период, то есть вероятность, что в 2017
его сместят с занимаемого поста, применив жесткие меры.

Об этом в ходе пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA заявил астролог Валерий Московченко.

По словам эксперта, астрологический 2015 год в Украине начался недавно –; в августе. Это означает, что как раз сейчас в стране начнутся различные изменения, как в лучшую, так и в худшую сторону. В частности, возникнут все предпосылки импичмента Петра Порошенко.

«Не исключено, что в конце года П.Порошенко сможет уйти. Но если он этого не сделает, то в 2017 году его просто-напросто «свергнут»» - в этот период как раз прогнозируется уничтожение многих властных структур», - отметил эксперт.

Он подчеркнул, что астрология –; наука обстоятельств, которые можно спрогнозировать. Однако то, как поступит человек в сложившейся ситуации –; можно только предугадать. Поэтому то, что произойдет в стране, зависит не только от положения звезд, а и от тех людей, которые сейчас находятся у власти.

«Прогнозируемые неприятные обстоятельства можно обойти. Все зависит от того, как наша власть себя будет вести. Если она начнет открыто стрелять, а не так, как сейчас просто запугивает и преследует некоторых людей, то возникнет масштабная революция. Напряжение, заговоры, недовольства уже посеяны среди украинских граждан», - отметил эксперт.

По его словам, в 2017 году в Украине возможна революция, где прольется много крови. После чего, уже в 2018 году военных действий не будет и в стране наступит спокойствие, начнутся перемены к лучшему. Например, наладятся более-менее дружеские отношения с соседними странами и граждане извлекут уроки из прошлых ошибок, пересмотрят свое отношение к жизни и гражданскую позицию.

«Ни Америка, ни Европа, ни Россия особо помогать Украинене станут. Они, конечно же,
будут бросать нам какие-то кусочки, чтобы народ совсем с голоду не умер. А так настроены, чтобы наша страна была уничтожена. Весь это период необходимо рассматривать как испытание –; украинцам давно пора понять, что не стоит ни на кого надеятся, кроме как самостоятельно развиваться и совершенствоваться. У нас талантливый народ, но не хочет думать –; вот пришлось наказывать таким образом, чтобы люди переосмыслили свое поведение», - отметил эксперт.

Он также подчеркнул, что в течение второго полугодия с ноября гривна будет укрепляться.

«Но это не благодаря инвестициям. Скорей всего, начнем возвращать себе те деньги, которые находятся в карманах олигархов. Ну и предвидится дерибан, и
продажа земли –; это тоже определенные финансы, влияющие на национальную валюту», - сказал эксперт.