Но самые интересные вещи камера позволяет проделывать с фотографиями. Только что сделанный снимок можно обработать на Instagram Socialmatic Camera точно так же, как это делается с помощью "Инстаграм" на мобильном телефоне. Результат обработки можно сразу запостить в Facebook.

Читайте также: В Instagram появились фотокарты

Но что гораздо прекраснее, фото можно сразу распечатать с помощью встроенного в Instagram Socialmatic Camera polaroid-принтера. Получится то, за что все так любят Instagram - винтажная рolaroid-фотография. Поверх снимка будет напечатан аватар и ник автора в Instagram, а также QR-код, который другие инстаграмеры смогут просканировать, если им понравилась работа, которую они увидели, например, на столбе или стене.

Камера поступит в продажу в нескольких версиях - с 16 или 32 гигабайтами внутренней памяти, также предлагается модель с 3g-модулем. На прилавках магазинов Instagram Socialmatic Camera появится в начале следующего года. Точная цена пока не известна.

Instagram принадлежит Facebook. Крупнейшая соцсеть купила фотосервис в апреле этого года за 1 млрд долл. Сейчас Instagram пользуются 80 млн человек, которые загрузили более 4 млрд фотографий.