Певец Артем Мех мечтает научиться играть на армянском национальном музыкальном инструменте.

Об этом рассказал сам музыкант во время онлайн-чата в ГолосUA.

Артем уже умеет играть на гитаре и фортепиано, а дома у него –; целый музыкальный арсенал, но певец продолжает совершенствоваться.

«Я играю на гитаре и на фортепиано. У меня дома все инструменты есть: бубны, шейкер, акустическая и электрогитара, комбики, синтезатор. И на самом деле я очень благодарен маме своей, потому что в детстве она мне сказала: «Вот тебя надо в музыкалку отдать, потому что ты с жиру бесишься, ешь одни конфеты, и толку с тебя не будет», –; сказал музыкант.

Артем отметил, что мама не только подтолкнула его к занятиям в музыкальной школе, она настояла на выборе именно фортепиано для изучения. Хотя сам он хотел играть на скрипке «до слез», признался музыкант. Спустя годы певец не жалеет о выборе. Теперь же у него новая страсть –; он хочет покорить дудук.

«Я очень хочу научиться на дудуке играть –; это армянский духовой инструмент очень древний, ему свыше трех тысяч лет, из абрикосового дерева. Можно в Армении заказать –; это стоит относительно недорого. Если сравнивать с гитарой какой-нибудь крутой, которая стоит 3-5 тысяч долларов, дудук стоит полторы тысячи гривен», –; рассказал Артем.