Все собранные нами по делу факты и доказательства будут немедленно передаваться следствию", - подчеркнул старший партнер адвокатской группы Евгений Солодко.

Евгений Солодко создал себе репутацию принципиального и бескомпромиссного адвоката. По данным рейтинга "Юридической газеты", он входит в ТОП-10 лучших специалистов по уголовному праву.

Отметим, семья фотографа Виталия Розвадовского, погибшего от рук убийцы 29 ноября, нуждается в правовой помощи. За справедливость придется бороться. Пожалуйста, отзовитесь все, кто готов помочь. Деньги можно зачислить на карту "Приватбанка" 4149 6050 5098 5308 Марков Павел Сергеевич. Все полученные средства будут переданы сестре Виталика - Даше.

Редакция РБК-Украина заверяет, что Павел Марков - реальный человек и действительно друг Виталика и его семьи. Все деньги, поступившие на счет, будут переданы Даше и израсходованы на услуги юристов.

Как сообщалось поздно вечером 28 ноября в дежурную часть Дарницкого райуправления милиции поступило сообщение о том, что во время драки один из ее участников получил ножевые ранения. На место происшествия немедленно был направлен автопатруль милиции. «Пострадавшим оказался фотокорреспондент одного из ведущих периодических печатных изданий Украины. Принятыми мерами на месте было установлено приметы подозреваемого. С многочисленными колото-резаными ранами лица пострадавшего госпитализировали в одну из больниц Киева. Во время операции он умер», - говорилось в сообщении МВД.

Также сообщалось, что в ходе проведенных первоочередных следственно-оперативных мероприятий сотрудники милиции "по горячим следам" установили личность подозреваемого. Во время драки подозреваемый также получил телесные повреждения. «Установлено, что конфликт между потерпевшим и подозреваемым произошел на бытовой почве. Возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса о преднамеренном убийстве. Ведется следствие", - говорилось в сообщении МВД.

По имеющейся информации, Виталий Розвадовский на Харьковский массив поехал один. Там он встретился со своим учеником и другом Ярославом Полушкиным. В 22:15 с адреса Харьковское шоссе, 186-г поступили вызовы милиции и скорой помощи. В 23.10 Виталий с многочисленными ножевыми ранениями поступил в больницу скорой помощи, где около 3:00 скончался от потери крови. Под утро в эту же больницу был госпитализирован Ярослав Полушкин с закрытой черепно-мозговой травмой и порезами рук. Сейчас Ярослав находится в БСП под стражей.