Врачи-венерологи в США констатируют прямую зависимость между ростом популярности Интернет и социальных сетей и числом их пациентов с венерическими заболеваниями. Особенно это касается молодых людей в возрасте 15-25 лет.
Только за последний год распространенность интимных заболеваний выросла на 200%. Виртуальное общение, по словам медиков, обеспечивает подростам и молодежи простоту отношений и легкомысленные половые связи, что и приводит к росту количества половых инфекций, сообщает Likar.Info.
Любители виртуального общения легко ищут сексуального партнера на одну ночь, когда все проходит по стандартному сценарию: знакомство, встреча, заражение интимными инфекциями, расставание и последующий визит к врачу. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, каждый год сотни тысяч людей заболевают какой-либо венерической болезнью, причем часто даже не замечают этого. Зуд, странные выделения, боли во время секса - все это симптомы, на которые следует обратить внимание. Ведь чем скорее вы обратитесь к врачу и начнете лечение инфекции.