Около пятисот человек сегодня проводят акцию под зданием КГГА, уверяя, что липовые активисты мешают достроить купленное ими жилье.

Об этом сообщает «Деловая столица».

Это инвесторы, которые вложили деньги в строительство ЖК «Солнечная Ривьера» и жители микрорайона Никольской слободки. Люди требуют от властей защитить их от псевдоактивистов, которые препятствуют строительству ЖК «Солнечная Ривьера» и благоустройству района.

В руках у митингующих плакаты с надписями «Власть, поддержи инвесторов в развитии Никольской слободки», «Мы за ухоженную набережную Днепра», «Любят Киев те, кто строит, а не разрушает», «Мы за строительство ЖК «Солнечная Ривьера!».

Государственная строительная корпорация «Укрбуд» намерена профинансировать благоустройство микрорайона Никольская Слободка в сумме порядка 85 миллионов гривен. В планах: обустройство трехкилометровой набережной со скверами и детскими площадками, решение транспортной проблемы путем строительства сквозного проезда на Русановскую набережную, замена устаревших коммуникаций в микрорайоне.

Представитель застройщика Михаил Бородавко, который принял участие в акции под КГГА.

«Мы понимаем людей, которые волнуются и вынуждены приходить сюда митинговать, чтобы городская власть защитила их интересы. Ведь у компании есть все необходимые документы, дающие право на проведение строительства ЖК «Солнечная Ривьера». Однако находятся недоброжелатели, в том числе и высокого ранга, которые, преследуя свои корыстные цели, пытаются препятствовать законному строительству и развитию микрорайона, а также Киева в целом», –; отметил М.Бородавко.

Он подчеркнул, что «Укрбуд» всегда открыт к сотрудничеству с жителями районов, где осуществляется строительство. Подтверждением служит то, что в микрорайоне Никольская слободка уже проведены ремонтные работы в детских садиках №691 и №566, а также в средней школе №65. Устанавливаются «лежачие полицейские», ведётся ремонт в районной поликлинике. И это только начало.