В субботу, 30 июля, около полуночи Ирэна Карпа родила второго ребенка. Теперь у 30-летней артистки - две дочки. Старшую девочку Корену-Джию Карпа родила ровно год назад - в августе 2010-го.
"Ирэна и дочка чувствуют себя хорошо, роды прошли нормально, - рассказала директор Карпы Юка Гаврилова. - Ирэна сейчас в Барселоне. Она всю беременность путешествовала, а вот рожать решила в Испании (старшая дочь появилась на свет в Германии)".
Рожала Карпа на дому, а не в больнице. Домашние роды принимали несколько местных акушерок, а помогал им муж писательницы - американский бизнесмен Норман Пол Хансен. До самих родов Карпа занималась йогой, даже лазила по горам! Интересно, что плаценту новорожденной дочки Ирэна с мужем планируют закопать в Пиренеях (по традиции, существующей во многих странах, плаценту закапывают, а над ней сажают дерево, которое должно оберегать человека), сообщает Сегодня. 
Что касается имени дочки, то, по словам Ирэны, состоять оно будет из трех частей, и все они будут "из разных культур". А раньше Карпа говорила нам, что хочет назвать вторую дочку японским именем, потому что во время беременности ее тянуло на японскую еду.
В Украину Карпа с семейством планирует вернуться в сентябре (старшая дочь сейчас здесь, у родителей Ирэны), а к тому времени хочет еще немного попутешествовать с мужем и новорожденной малышкой.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в рядах звездных мамочек пополнение. Популярная певица Анастасия Стоцкая родила мальчика в одном из роддомов Москвы. Вес новорожденного составил 3 400 граммов, а рост - 52 сантиметра.