Известный тренер, музыкант, актриса и ведущая Ириша Блохина призналась, что ее отношения со своей подопечной гимнасткой Анной Ризатдиновой, выборовшей золото и серебро на Кубке мира по художественной гимнастике в Будапеште и 5 бронзовых медалей
на Кубке мира по художественной гимнастике в Софии –; давно перешли из рабочих в дружеские. Но это только помогает в работе и укрепляет тандем.

Об этом И.Блохина заявила во время онлайн-конференции в агентстве ГолосUA.

Ириша отметила, что профессиональный тренер должен искать индивидуальный подход к каждому и зачастую тренер и его подопечный проводят вместе так много времени, что отношения между ними перерастают в крепкую дружбу, что, по ее словам, только усиливает команду и помогает понять настроения друг друга.

«Одно дело рабочие моменты, в которых мы обязаны быть профессионалами, совсем другое –; дружба. И в работе дружеское расположение и доверие –; это огромный плюс. В случае с Анней Ризатдиновой это как раз так, у нас установилось доверие, которое дает возможность прочувствовать человека не со стороны наставника, а с позиции друга. Потому становится проще найти нужные слова перед выступлениями и сделать все возможное для того, чтобы «нацелить» человека на максимальный результат и на победу» –; отметила спортсменка.

И.Блохина также рассказала, что в карьере ее подопечной был крайне сложный период, когда мало кто в нее верил –; длительное время спортсменка не показывала нужных результатов.

«Но я видела, что Анна –; это будущее украинской гимнастики и таки смогла найти к ней нужный подход и убедить, что заканчивать карьеру преждевременно –; неразумно. В итоге после длительных изнурительных тренировок,
она таки сумела доказать, что является первым номером и может брать награду за наградой», - добавила она.