"Искупление" номинировалось на BAFTA в 14 категориях, однако в итоге получило лишь две награды. Кроме наиболее престижной - фильм года - картина завоевала награду за лучшую работу художника. Всего две награды "Искупления", стали единственной неожиданностью церемонии BAFTA. В большинстве номинаций победили фильмы и их авторы, уже неоднократно получавшие различные награды в этом сезоне и номинированные на "Оскары-2008".


Так BAFTA за режиссуру получили братья Итан и Джоэл Коэны за "Старикам тут не место". Хавьер Бардем, сыгравший в этой картине, получил BAFTA за лучшую мужскую роль второго плана. Кроме того, фильм "Старикам тут не место" победил в категории "лучшая работа оператора".


Награду за лучший оригинальный сценарий присудили Диабло Коди за комедию "Джуно". В категории лучший адаптированный сценарий победил Роналд Харвуд - "Скафандр и бабочка".


Исполнителем лучшей мужской роли признан Дэниел-Дэй Льюис за работу в фильме "Нефть". Награду за лучшую женскую роль получила Марион Котийяр за "Жизнь в розовом цвете". Кроме того, "Жизнь в розовом цвете" получила еще три награды BAFTA - за лучшую музыку, дизайн костюмов и грим.


За лучшую женскую роль второго плана BAFTA вручена Тильде Суинтон за работу в фильме "Майкл Клэйтон".


Авторы "Ультиматума Борна" победили в двух категориях - лучший монтаж и лучшая работа звукооператора. "Золотой компас" удостоен BAFTA за лучшие спецэффекты.


BAFTA лучшему фильму на иностранном языке досталась "Жизни других", а в категории полнометражных анимационных фильмов победил "Рататуй".