Ученые открыли вещество, искусственно стимулирующее интенсивную выработку фенилэтиламина - так называемого «гормона любви».

Рабочее название вещества - ISO Infinitum.

Фенилэтиламин - это биогенный амин со стимулирующим и эйфорическим действием. Состоит из бензольного кольца и аминоэтиловой группы. Фенилэтиламин является одним из природных нейромедиаторов.

В головном мозге человека он оказывает влияние на эмоциональность и отвечает за чувство влюбленности. Это связано с интенсивным повышением концентрации дофамина и норадреналина в межсинаптических пространствах. По действию фенилэтиламин напоминает амфетамин без присущих ему побочных эффектов.

Учеными доказано, что благодаря фенилэтиламину особь испытывает чувство влюбленности, которое проявляется при попадании вещества в кровь. Если заметить, что эйфорическое состояние, связанное с чувством влюбленности, не оставляет никого безразличным, можно утверждать, что фенилэтиламин –; это природный наркотик, вырабатываемый организмом.

К примеру, мужчины под воздействием фенилэтиламина зачастую совершают безрассудные поступки и делают всё возможное для того, чтобы понравиться объекту своей симпатии - женщине, ответственной за происходящее с ним на молекулярном уровне.