Во все времена главным оружием женщин в искусстве соблазнения мужчин были глаза. Очаровательные кокетки были способны одним взмахом ресниц сражать поклонников. Подчеркнуть выразительность женских глаз помогает тушь для ресниц.
Тушь для ресниц в начале своей истории состояла из смеси угольной пыли и вазелина. Затем в ее состав включили красители и воск. По своей консистенции тушь была сухой. Производители косметических средств предлагают широкий выбор туши, но основными ингредиентами в составе каждой из них являются сажа, вода, мыло, красители, уплотняющие смолы и питательные вещества, сообщает IVONA.
Помощь для ресниц
Использование специальных добавок в составе туши позволяет не только подкрашивать, но и улучшать состояние ресниц. К примеру, ланолин способствует увлажнению ресниц и уменьшению их ломкости, касторовое масло издавна известно своими питательными и укрепляющими качествами, а меланин помогает защитить ресницы от вредного воздействия окружающей среды. Включенные в состав туши витамины А, В5, Е, F и кератин также питают и улучшают состояние ресниц, а входящие в состав консерванты выполняют антибактериальную роль и применяются для предохранения туши от размножения вредных микроорганизмов.
Секреты нанесения
Тушь для ресниц на современном рынке косметики делится на четыре вида: удлиняющую, подкручивающую, для придания объема и водостойкую. Каждая из них имеет свой определенный состав и щеточку определенной формы. Выбор туши зависит от индивидуальных особенностей женщины и ее потребностей. Удлиняющая тушь включает в свой состав волокна шелка или нейлона, которые приклеиваются к ресницам, удлиняя их визуально.
Нужный объем
Тушь для ресниц, придающая объем, включает в свой состав воск, который утолщает ресницы. Щеточка у такой туши должна быть с равномерно расположенными щетинками. Секрет туши для ресниц с подкручивающим эффектом скрывается в строении щеточки и составе туши. Щеточку для такой туши обычно делают изогнутую, с короткой или упругой щетиной, а в состав включают смолу и креатин, которые при высыхании стягивают ресницы, благодаря чему, они изгибаются вверх.
Защита от влаги
Водостойкая тушь незаменима во время отдыха у воды или во влажную погоду. Постоянно пользоваться такой тушью не рекомендуется, потому что она более агрессивно влияет на ресницы и способна вызвать аллергию. Для удаления такой туши необходимо пользоваться специально предназначенными для этого средствами. В наше время производители разработали также и лечебную тушь. По внешнему виду она представляет собой прозрачный гель, не содержащий красящих веществ. Такая тушь богата витаминами и микроэлементами.
Выбор оружия
Визажисты рекомендуют выбирать тушь для ресниц с учетом цвета волос. Брюнеткам рекомендуется тушь черного цвета, а блондинкам – коричневого цвета. Это поможет сделать макияж более естественным. При покупке необходимо обратить внимание на состав туши и включенные в него добавки. Основные требования женщин при выборе туши заключаются в отсутствии в ее составе комков, вязкость туши и ее цвет. Если косметика имеет неприятный запах или жидкий состав, то лучше отказаться от покупки. Слишком густую тушь также не стоит покупать, скорее всего, она подсохла. Данный косметический продукт необходимо обновлять каждые 2 месяца. Самым оптимальным сроком для использования туши является три месяца.
Как сообщал MIGnews.com.ua, когда дело касается соблазнения, у парней есть 6 главных пунктов, над которыми им надо поработать, чтобы соблазнить девушку. Важность каждого пункта зависит от человека, поэтому кому-то надо уделить больше внимания своей внешности, а кому-то своему внутреннему миру.