На зрительских трибунах будет настоящая интернациональная солянка - приедут группы болельщиков из Польши, Германии, России и других стран - участниц турнира. Последнее футбольное сражение соберет в Киеве 54 тыс. болельщиков, более 14 тыс. - граждане зарубежных стран, сообщили в пресс-службе МВД.

Улицы Киева для обеспечения охраны общественного порядка вокруг стадиона "Олимпийский" и прилегающей к фан-зоне территории будут патрулировать около 1,5 тыс. правоохранителей. Всего в день проведения финального матча Евро-2012 в Киеве службу по охране общественного порядка будут нести около 7,3 тыс. правоохранителей.

В день финала Евро-2012 киевская фан-зона будет работать до 4:00 утра, сообщает медиацентр "Киев-2012". В связи с наплывом болельщиков на территории фан-зоны будут приняты усиленные меры безопасности. В частности, общественный порядок на территории фан-зоны будут охранять 543 стюарда. Как известно, сегодня в фан-зоне Киева пройдет церемония закрытия Евро-2012.

Напомним, сегодня, 1 июля, на стадионе "Олимпийский" в 21:45 в Киеве состоится финальный матч Евро-2012 между сборными Испании и Италии.