"Женское счастье меньше зависит от экономических факторов, а значит, рецессия не оказывает на женщин такого сильного влияния", - сказал вице-президент Nielsen по потребительским исследованиям Брюс Пол.

 

 

Также женщины более оптимистичны: гораздо больше женщин, чем мужчин, считают, что будут счастливы и через полгода. В целом женщины обращают больше внимания на дружбу и отношения с детьми, сослуживцами и начальством, а на настроение мужчин большее влияние оказывает их благосостояние, показывают данные опроса.

 

 

В то время, как женщины более мужчин удовлетворены своей сексуальной жизнью, мужчины больше, чем женщины, довольны своими супругами. Из результатов опроса следует, что счастье не в деньгах - количество счастливых людей в более бедных странах зачастую превышало показатели высокоразвитых государств.

 

 

"Потребители в развивающихся странах больше ценят вещи, год от года улучшающие их жизнь", - сказал Пол. Жители ЮАР и Венесуэлы менее всего уделяют внимания богатству, а литовцы и индонезийцы больше всех в мире озабочены своим благосостоянием и наличием работы, по данным опроса.