Программа Parental Control поможет разобраться с непрозрачным использованием средств, которые сдаются в фонды школьных классов.

Об этом на пресс-конференции сообщил исполнительный директор компании «Софтлист» Дмитрий Козяревич, передал корреспондент ГолосUA.

«Идея проекта состоит в том, чтобы предоставить родительским комитетам электронную систему для прозрачности использования средств в школах и детских садиках. С помощью программы ParCon можно управлять финансами класса. Каждый родитель, через он-лайн систему может зайти и посмотреть куда тратились средства, которые он сдал», - сообщил он.

Д. Козякевич рассказал, каким образом можно четко проследить, на какие цели были собраны деньги в фонд класса и как были потрачены.

«Работает это так: отец, ответственный за школьный бюджет создает
в профиле класса на
программе ParCon статью расходов –; например, покупка лапм. Программа рассчитывает сумму вклада, которая нужна для каждого ученика, а потом автоматически оповещает школьников с помощью push –;сообщения или письмом на электронную почту о необходимости сдачи денег. Вся история доходов сохраняется в системе», - отметил Д. Козяревич.

Он добавил, что ParCon является социальным проектом и бесплатная для пользователей.

Напомним, ранее сообщалось, что украинские IT-компании запустили базу электронных учебников для школьников.