Не успели поклонники "Прожекторпэрисхилтон" прийти в себя после известия о том, что проект закрыли, как через два дня после этого для одного из ее участников состоялось значимое событие - первый концерт Ивана Урганта в Москве. Вернее, не Ивана, а Гриши. "Grisha Urgant" - сольный проект Ивана Урганта", так гласили афиши. Кажется, телеведущий решил вплотную заняться новой деятельностью, которую до этого называл просто "увлечением".
Но в отличие от привычного образа телеведущего - вечного острослова и весельчака, Гриша - парень суровый (в интернете его активно сравнивают с Адольфом Гитлером) - густые усы и исключительная серьезность. Вместе со своей музыкальной группой исполняет лиричные песни про любовь и сам аккомпанирует себе на гитаре.
Вообще-то, концерт нельзя назвать полной неожиданностью. Впервые о "Грише" заговорили год назад, когда появился первый видеоклип на песню "Голоса", правда, тогда все отнеслись к новому проекту ведущего как к прикольной шутке. А в мае этого года вышел целый сольный альбом под названием "Estrada". Песни из него, собственно, и прозвучали на сольнике, передает КП.
Очередь в здание "Известия Hall" выстроилась за час до официального начала и растянулась на несколько километров вдоль Пушкинской площади. Несмотря на приличную стоимость билетов (1 200 рублей стоячие места в основной зоне и до 60 000 в вип-ложе) многим не хватило и поклонницы начинающего певца и матерого телеведущего безуспешно пытались найти лишний.
Начался концерт с 40-минутной задержкой, а сам Ургант появился на сцене полтора часа спустя. Перед этим публику "разогревала" рэп-группа "Копы в огне", известная узкой аудитории своими необычными театрализованными шоу и гангстерскими образами. Ну, и наличие усов у всех участников коллектива, видимо, сыграло не последнюю роль в том, что выбор пал именно на них. Кроме того, в зале была масса псевдо-Ургантов - клетчатые рубашки, галстуки-бабочки, причем как у молодых людей, так и у барышень - почти флешмоб. Вот это понимаю, поклонники! Разношерстные, между прочим, от молодых девочек на высоких шпильках до людей преклонного возраста.
Кстати, благодаря задержке "Григория" публика начала сравнивать его то с "Mаroоn 5", то с "Linkin Park" и даже с Мадонной (которая в свое время опоздала на 3 часа). А в преддверии выхода исполнителя - густой дым на сцене - и вовсе вспомнили экс-битла Маккартни. Но вышел Гриша не пафосно - не появился внезапно из люка и не спустился с потолка, а скромно и даже немного согнувшись, вышел в синем кителе, сразу взял гитару и начал петь. Живьем.
Судя по тому, что артист Ургант не успевал пить воду, и вытирать пот со лба, и Гриша, и Иван выложились по полной. Привычный Ургант был в этот раз крайне сдержан на разговоры ("сегодня никаких интервью" сразу предупредили на входе). Даже со сцены бросил только пару реплик: "Вы еще не знаете моих песен, но уже любите их", - нескромно отрекомендовал ведущий свое творчество. Исполнял он лирично-ироничные и разбитные песенки (смесь современной "попсы" с качественным рок-н-роллом 60-х), а зал охотно подпевал. Видимо, все-таки знал.
Пришли на первый сольник и коллеги Урганта. Ивана. Николай Фоменко, актриса Марина Александрова, Ольга Шелест с мужем и, конечно, любимая жена - Наталья Кикнадзе. К слову, во всех интервью, которые Ургант давал от имени Гриши, супруги у этого персонажа нет. На концерте жена стояла в центре на балконе вип-зоны и активно подпевала всем песня мужа.



Как сообщал MIGnews.com.ua, в категории "Ведущий развлекательной программы" 17-го национального телевизионного конкурса ТЭФИ бронзового "Орфея" получили ведущие "Прожекторперисхилтон" Александр Цекало и Иван Ургант.