Из киевского бюджета ушло 6 млн грн на строительство дороги в Беличанском лесу

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA рассказал экс-заместитель главного архитектора, член Украинской академии архитектуры города Киева Виктор Глеба.

«И все потому, что у него громкое название –; технопарк! Но Виталия Кличко вовремя оповестили, мол это будет последняя платежка партии «Удар» перед выборами и, насколько мне известно, он не перечислил эти средства в дорогу», - сказал В. Глеба.

Спикер отметил, что раньше Кличко был совершенно другого мнения о развитии города Киева. «Я думаю, что его сейчас категорически подставляют под удар. Не зря есть тавтология «Удар» под ударом. И если я проникну в кабинет мэра с электронной моделью развития города Киева, я думаю, у Виталия Владимировича будет больше вопросов к своей новой команде», - отметил эксперт.

В. Глеба добавил, что застройка в Беличанском лесу сейчас заморожена.

«На этой территории раньше была военная часть и несколько десятков машин вывозили ее оттуда, уничтожая боекомплект и вооружение. Как раз сейчас, в период войны, нам очень не хватает этих боекомплектов и вооружения. Всем известный технопарк, который там хотели строить - махинация. На самом деле - это банальный, жилищно-торгово-развлекательный комплекс с производственными объектами», - утвердил В. Глеба.