Глава Минобороны Украины Степан Полторак заявил об увольнении из ВСУ задержанных во время езды в нетрезвом виде генерала и полковника.

Об этом сообщает 112-Украина.

В Одессе активисты Автомайдана задержали автомобиль, за рулем которого был пьяный командир 14-й бригады, полковник Константин Горло. В машине также находился нетрезвый главный инспектор Воздушных Сил ВСУ генерал Николай Петрушенко.

По результатам этого происшествия начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко назначил служебное расследование по факту задержания
К. Горло.

Теперь же заявление по данному инциденту сделал глава Минобороны Степан Полторак.

"В целом по улучшению состояния воинской дисциплины сделано очень много. Восстановлена ??организационная структура морально-психологического обеспечения в ВСУ... Но вместе с этим очень много проблем. Я сегодня крайне недоволен состоянием работы отдельных командиров и органов, которые отвечают за работу личного состава. К сожалению, присутствуют многочисленные правонарушения совершенные военнослужащими, особенно в нетрезвом состоянии. Есть нарушения мер безопасности, которые приводят к небоевым потерям. Недостаточное качество отбора призывников и военного контингента, военных комиссариатов к прохождению службы", - отметил С.Полторак.

Напомним, ранее во Львове задержали главу районной ГАИ за вождение авто в нетрезвом виде.