Когда-то Валерия Левитина была обычной девушкой, довольно худенькой и привлекательной. В детстве она, правда была пышечкой, и ужасно из-за этого комплексовала. Переехав из России в Америку, Валерия принялась худеть и даже успела поучаствовать в конкурсах красоты. Однако стремление стать еще стройнее до добра не довели: девушка дохуделась до критического состояния, в результате чего последние несколько лет ее жизнь висит на волоске.
Валерия Левтина появилась в программе Андрея Малахова "Сегодня вечером". По словам 39-летней россиянки, беда, которая с ней приключилась, должна стать примером для многих девушек, которые губят свои организмы в угоду моде на худобу. В свои 39 лет женщина с внешностью мумии весит всего 25 килограммов. Это - результат добровольной голодовки, которую когда-то Валерия устроила в погоне за красотой и мужским вниманием, передает Экспресс-газета.
Сейчас Валерия практически не различает вкус продуктов, а белки, жиры и углеводы принимает строго по схеме. Чтобы не падать в обморок из-за низкого давления, она вынуждена пить крепкий кофе литрами.
Валерия живет в Монако, надеясь поправить здоровье благодаря местному теплому климату. Единственный ее доход - это пособие по безработице. В стране, где 350 дней в году светит солнце, ее ослабленный организм пытается вернуть утраченное здоровье, но пока - безуспешно. Физических сил хватает только на учебу. Впервые за 23 года после отъезда с родителями в Америку Валерия вернулась в Москву. И уверяет, что была бы не прочь остаться на родине - говорит, что в России она чувствует себя лучше.








Валерия Левитина в Гаграх в 1980 году

Когда-то Валерия была вполне симпатичной девушкой

Как сообщал MIGnews.com.ua, в возрасте 28 лет скончалась французская модель и актриса Изабель Каро, страдавшая от анорексии.