11 насосных станций второго подъема вышли из строя в самопровозглашенной ЛНР.

Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор «Лугансквода» Сергей Махуренко, передает корреспондент ГолосUA.

«График подачи воды в Луганске ужесточается. Теперь жители нескольких районов города смогут получать воду только в вечернее время –; с 18:00 до 22:00. Особенно это касается жителей восточных кварталов, городка завода ОР, Медгородка, КПД, Острой Могилы», –; сказал С.Махуренко.

Он также добавил, что в Каменнобродский район пытаются подавать воду по графику через старую насосную станцию «Колхозная».По словам С.Махуренко, жителям Большой Вергунки и Красного Яра организован подвоз питьевой и технической воды. При необходимости воду будут подвозить и в другие районы города.

Кроме того, водоснабжение отсутствует в отдельных районах, подконтрольных самопровозглашенной ЛНР. В частности, воды нет в Алчевске, Перевальске, Зоринске, Стаханове, Кировске, Красном Луче и Антраците. Жители этих городов могут получить лишь 35% воды от поставляемых ранее объемов.

Напомним, что в результате боевых действий был частично поврежден и обесточен Петровский водовод. Из-за обстрелов также не удается отремонтировать Айдарский водовод.