Из-за пожара в киевском Центре детской кардиохирургии ни один ребенок на улице не остался.

Об этом сообщил генеральныйдиректор Национальной детской специализированной больницы «ОХМАТДЕТ» Юрий Гладуш в комментарии корреспонденту ГолосUA.

“Дети были перемещены в токсикологическое отделение больницы «ОХМАТДЕТ». Они были накормлены, им продолжили оказывать медицинскую помощь по поводу основного заболевания. При пожаре никто не пострадал, и ни один ребенок на улице не остался. Предоставлялась вся необходимая помощь: кому надо было воды, согреть чай. Все дети получили все необходимое. Никто ни морального, ни физического ущерба не понес», - сказал он.

При этом Ю. Гладуш отметил, что о подробностях и причинах пожара в «ОХМАТДЕТе» должны знать в Центре детской кардиологии и кардиохирургии. «Центр находится у нас чисто территориально”, - добавилон.

Как сообщил корреспондент ГолосUA, находящийся на месте происшествия, пациентов отделения, расположенного на втором этаже здания Центра детской кардиохирургии, эвакуировали из отделения на непродолжительное время - всего примерно на полчаса.

Напомним, 4 ноября на территории Центра детской кардиохирургии, что на ул. Черновола в Киеве, вспыхнул сильный пожар. Из отделения было эвакуировано 70 детей, а также 70 родителей и 150 человек персонала медучреждения.