Оборудование, на котором осуществляется персонализация бланков заграничных паспортов граждан Украины на госпредприятии «Полиграфический комбинат «Украина» по изготовлению ценных бумаг», вышло из строя, это может привести к задержке в оформлении и изготовлении документов.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной миграционной службы (ГМС) Украины.

«Государственное предприятие «Полиграфический комбинат «Украина» по изготовлению ценных бумаг», которое является производителем бланков паспорта гражданина Украины для выезда за границу и осуществляет персонализацию этих бланков, проинформировало Государственную миграционную службу Украины о выходе из строя оборудования, на котором осуществляется персонализация», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, поломка оборудования привела к уменьшению производственных мощностей предприятия до 4,5 тыс. паспортов в сутки. В то же время каждое подразделение ГМС оформляет более 8 тыс. заявлений граждан об оформлении загранпаспорта в сутки.

«Следовательно, до восстановления производственных мощностей ГП «Полиграфический комбинат «Украина» по изготовлению ценных бумаг» возможны задержки в оформлении загранпаспортов и нарушение установленных законодательством сроков их оформления», - предупреждают в ГМС.

Напомним, как сообщалось ранее, Министерство иностранных дел Украины с 23 марта 2015 года начинает оформление заграничных паспортов исключительно нового образца.