Все больше киевлян предпочитают покупать продукты на рынке, а не в супермаркете. Продавцы отмечают, что за последний месяц на столичных продуктовых рынках стало больше покупателей.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA после мониторинга столичных рынков: “Куреневский» (Подольский район), «Лесной» (Деснянский район) и “Лукьяновский» (Шевченковский рынок), а также супермаркетов «Эко», «Сильпо» и «Фуршет».

«В этом месяце покупателей приходит больше, чем раньше. Процентов на 20-30%. Ну понятно –; в супермаркеты продукты на грузовиках завозят. А это расходы на подорожавший бензин. А когда бабулька по пенсионному удостоверению едет в Киев, чтобы продать свое молоко или овощи, ей проезд в электричке бесплатный»,- говорит продавец фруктов Марина Волынюк.

И правда, по сравнению с ценами в супермаркете, экономия при покупке мяса, молочки и овощей составляет порядка 10-15%.

Продавцы круп также отмечают, что все больше покупателей покупают по 10-15 кг провизии в опаске, что из-за скачков доллара продукты скоро сильно подорожают.

«Тем, кто больше пяти килограм покупает, делаем скидку сверху -5%. Мелочь, а приятно»,- делится секретами торговли продавец Ирина Козак.