Главная спортивная арена Украины –; НСК «Олимпийский» –; оказалась в тяжелом финансовом положении.

Об этом сообщает «Корреспондент.net».

По информации СМИ, в ближайшее время стадион могут отключить от снабжения электроэнергией, а с Нового года сотрудникам могут сократить рабочую неделю до трех дней. В ответ на журналистский запрос руководство НСК «Олимпийский» не стало отрицать наличие проблем, но выразило надежду на улучшение положения.

«Я искренне верю, что мы сделаем все возможное и даже больше, чтобы не допустить подобной ситуации. У нас еще до окончания года есть время и много возможностей привлечь все новые и новые мероприятия, которые позволят нам спокойно дожить до начала футбольного сезона. Я уверен, что у нас все получится, так как на НСК «Олимпийский» работает команда профессионалов, которые любят свою работу и преданы спортивному сердцу страны», –; прокомментировал ситуацию директор по вопросам внешних связей НСК «Олимпийский» Виктор Анисимов.

Он отметил, что несмотря ни на что, пока комплекс не уволил ни одного сотрудника и не планирует, но возможно сокращение расходов за счет других сфер жизнедеятельности стадиона.

«Все прекрасно знают, что до конца февраля у нас футбольный зимний перерыв. Наше поле засыпает, дабы перезимовать и быть в прекрасной форме к началу нового сезона. Также не секрет, что январь месяц для многих является затишьем в плане проведения мероприятий: сначала всей страной будем праздновать, а потом заниматься вопросами планирования и бюджетирования. Поэтому, чтобы не проводить сокращения персонала и сохранить высококвалифицированных специалистов, нам, возможно, и необходимо будет прибегнуть к различным методам уменьшения эксплуатационных затрат», –; сообщил В.Анисимов.

Директор по вопросам внешних связей также подчеркнул, что «Олимпийский» –; государственное предприятие, но помощи от государства не получает.

«Благодаря грамотному менеджменту арены у нас за этот год было достаточное количество матчей и мероприятий. Но хотелось бы разъяснить специфику стадиона. Наше предприятие государственное, но мы не берем ни копейки из государственного бюджета. Так, за счет полученных средств мы полностью покрываем все свои эксплуатационные затраты. А они, поверьте, немалые, учитывая количество потребляемой энергии, например, для освещения стадиона», –; сказал В.Анисимов.