Карнавальное шествие в городе Брауншвейг на севере Германии отменено из-за угрозы теракта.

"Надёжные источники" проинформировали местную полицию о том, что существует опасность атаки, "имеющей исламистский след", сообщает немецкое агентство DPA со ссылкой на представителей полиции.

По данным организаторов, самый крупный на севере страны карнавал "Шодувель" в Брауншвейге должен был собрать до 250 000 человек, сообщает РИА Новости.

Ранее министерство внутренних дел Германии заявило, что не видит необходимости повышать уровень террористической угрозы в связи с вооружёнными нападениями в Копенгагене.

Между тем, полиция Осло приведена в повышенную боевую готовность после терактов в Копенгагене. В норвежской столице введены усиленные меры безопасности, однако уровень террористической угрозы оставлен без изменений.

Глава правительства страны Эрна Сульберг от лица норвежского народа принесла соболезнования родным и близким погибших в датской столице, заявив, что "Дания подверглась отвратительному акту насилия". Она подчеркнула, что теракты, организуемые одиночками или небольшими группами злоумышленников, сложно предотвратить.

Премьер-министр также обратила внимания на то, что целями терактов в Европе всё чаще становятся евреи. Норвежская полиция будет уделять повышенное внимание обеспечению безопасности этой этнической группы, добавила Сульберг.