Километровая пробка стояла под палящим солнцем несколько часов. При этом водителей никто не предупредил о блокировании дороги заранее. Отметим, Путин остановился в Крыму в Форосе на даче "Заря", а Янукович в Мухалатке, в 9 км от Путина.

Вчера, 12 июля, крымчан и гостей полуострова попросили воздержаться от поездок по дорогам "Симферополь-Алушта-Ялта" и "Севастополь-Ялта".

Несмотря на то, что официальная встреча глав держав прошла вчера, автомобилистам в Крыму не придется расслабиться и на выходных - в Крыму готовят мотопробег. В ГАИ предупредили, что в связи с акцией байкеров Крыма "За свободное движение молодежи!" будут перекрыты некоторые дороги, но какие, еще неизвестно. В рамках мотопробега в 8.00 полсотни мотоциклов выедут из Ялты в Севастополь, затем посетят Бахчисарай, Симферополь, Феодосию и Алушту, где будут встречаться с молодежными общественными организациями, и к 21.00 вернутся в Ялту.

Напомним, вчера, 12 июля, в Ялте в Ливайдиском дворце прошло заседание пятой украинско-российской межгосударственной комиссии. Опоздав на три часа в Ливадийский дворец, Президент Российской Федерации Владимир Путин по дороге из Севастополя в Ялту посетил лагерь байкеров из клуба "Ночные волки".