Улицы в нескольких районах Киева после ливня превратились в «каналы». Людям приходится преодолевать лужи «вброд», как, впрочем, и автомобилям. Более того, затопленные улицы затрудняют движение общественного транспорта.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

В Киеве вот уже второй день идут сильные дожди. В результате оказался затоплен целый ряд улиц. Наиболее критическая ситуация у метро «Минская», «Шулявская», на улице Старовокзальной, а также на Троещине.

Кроме того, вчера, 27 июля, аналогичную ситуацию можно было наблюдать около метро «Лукьяновская»: людям приходилось переходить дорогу по колено в воде.

Городские власти при этом не предпринимают никаких действий, чтобы устранить причину затоплений.

«Все эти публичные места, они слишком захламлены МАФами. И Лукьяновка, и Старовокзальная. Они очень людные. В этих местах накапливается мусор. Мусор забивает ливнестоки», –; отмечает директор «Института города» Александр Сергиенко.

Эксперт объясняет, что бороться с проблемой нужно комплексно: а именно очищать город от МАФов, уничтожать источники мусора.

«Моя позиция такова: нужно бороться за чистоту города. Действительно, можно где-то не достроить трамвайную линию, но город должен быть чистым. Потому, что внешний вид города создает соответственное настроение людям», –; подытожил эксперт.