Китайскую актрису Чжан Цзыи, известную по ролям в фильмах "Мемуары гейши" и "Дом летающих кинжалов", обвиняют в проституции.
Сразу несколько изданий написали, что актриса заработала 90 миллионов долларов благодаря тому, что спала с высокопоставленными и богатыми мужчинами, пишет Daily Mail.
Скандал вокруг Чжан Цзыи начался с того, что в 2007 году один из самых богатых людей Китая Сю Мин рассказал прессе, что договорился с актрисой о встрече за деньги. Каждое свидание со звездой стоило миллион долларов.
Сю Мин также сообщил, что позднее нашел для девушки и других спонсоров. Среди них якобы был и влиятельный член Политбюро коммунистической партии Китая Бо Силай.
Актриса якобы на тех же условиях встречалась с Селаем около десяти раз, в период с 2007 по 2010 год.
Интересно, что именно в это время у Чжан Цзыи был роман с израильским магнатом Авивом ("Виви") Нево. Парочка вместе отдыхала, выходила на красные ковровые дорожки кинофорумов и даже собиралась пожениться. Однако свадьба так и не состоялась.
Что касается подозрений в проституции, актриса возмущена этим и опровергает все компрометирующие слухи.
А пресс-секретарь Цзыи направил одной из англоязычных газет письмо, в котором написал, что актриса болезненно воспринимает скандал, но решила не отвечать на обвинения, поскольку, чем меньше споришь, тем быстрее люди потеряют интерес к инциденту.
Как сообщал MIGnews.com.ua, работу проституткой по силе психологических травм можно сравнить с войной. Жрицам любви необходима профессиональная помощь врачей и работников социальных служб.