Об этой эрогенной женской зоне мужчины как бы знают, но как бы забывают, сосредоточиваясь на более близкой груди и отвлекаясь на интересное пространство непосредственно за лобком.
А между тем женщины просто обожают, когда внимание уделяется ягодицам.
Ягодичная область - единственная эрогенная зона, доставшаяся нам от животных. Все прочие развились уже в процессе эволюции. Поэтому не стимулировать ее в процессе интима - непростительное упущение.
Поглаживания. Как это бывает у животных? Поглаживания против шерсти - возбуждают, по шерстке - успокаивают. И у женщины, хоть и никакой растительности на попе не наблюдается, волосяные луковицы на ягодицах ориентированы сверху вниз. То есть ведете руку вверх по ягодице - партнерша возбуждается, вниз - не то чтобы успокаивается, но чувствует спокойную негу. Для достижения большего эффекта надо гладить ягодицы круговыми движениями: вниз по внешней части, а вверх по внутренней, рядом со срединной ложбинкой. Если движение вверх совершать с небольшим давлением, в область промежности и клитора будет передаваться импульс возбуждения.
Подъягодичные складки. Их требуется гладить по направлению изнутри наружу. Удобней всего использовать большой палец руки, а остальными пальцами скользить по границам складки.
Поцелуи. Действеннее всего не просто чмоканье куда попадет, а сильные нажимы губами во вполне определенные точки - акупрессура. В них сосредоточено обилие нервных окончаний, которые надо растормошить, чтобы они отправили сигналы об удовольствии в мозговые сексуальные центры. Находить их лучше всего на ощупь, следя за реакцией, - девушка обязательно откликнется на приятные прикосновения страстным телодвижением или постаныванием. Ориентиры есть: одна пара точек, отвечающих за половую сферу, находится примерно на половине ягодицы (по вертикали) и в двух сантиметрах вправо и влево от ягодичной борозды. Следующая пара - в полутора сантиметрах по обе стороны копчика. И самая сильная зона - та, в которую делают уколы, так называемый наружный верхний квадрант. На эту зону надо надавливать сверлящими движениями среднего или указательного пальца и чередовать с успокаивающими поглаживаниями.
Шлепки. Несильно, без оттяжки - не все же девушки мазохистки. Возбуждающий шлепок - точно перпендикулярно поверхности ягодицы с зафиксированным контактом (не отдергивать руку сразу же), советует SexyWeek.
Как сообщал Mignews.com.ua, специалисты в области исследования физиологии человека рассказали, что некоторые свойства сексуальности, как в зеркале, отражаются именно на ягодицах.