Певица Яна Соломко призналась, что группа Real O оказалась для нее неподходящим проектом.

Об этом рассказала сама исполнительница во время онлайн-чата в ГолосUA.

«У меня желания вкладывать что-то не было, честно говоря, потому что это (Real O –; прим. ред.) совершенно было не мое, и музыка не моя абсолютно. Единственная песня, которая мне нравилась, –; «Я бы», –; призналась Яна.

Яна Соломко отметила, что она согласилась на участие в группе, потому что это было слишком большим искушением.

«Меня пригласили в офис, меня пригласила Наташа (Могилевская –; прим. ред.), меня взяли в группу. На тот момент я создала Iron Pills с Костей (друг Яны Соломко –; прим. ред.) и пыталась все сама сделать. Мы пытались найти какие-то копейки, чтобы снять клип. Мы снял клип за 2 тысячи гривен, а костюмы покупали в секонд-хенде», –; сказала Яна.

Iron Pills сняли собственными силами 1 клип, записали 3 песни, но на этом ресурсы ребят закончились. И это также повлияло на решение Яны.

«Все очень быстро завязалось, буквально за 2 дня –; и все: я уже в группе, и через день клип делаем», –; рассказала Яна.

Но уже через несколько месяцев певица поняла, что формат Real O ей не подходит.

«Уйти я не могла уже, был контракт. Потом мы начали обсуждать (уход –; прим. ред.) потихонечку… 2,5 года прошли как один месяц. В новом году (2014 –; прим. ред.) с 1-го января я уже была не в составе», –; сообщила Яна.