В ответ на это заявление Пресс-служба Блока Ю. Тимошенко немедленно распространила пресс-релиз в котором сообщается следующее: «БЮТ отмечает, что уже сегодня в Киеве агитаторы, которые на прошлых выборах мэра работали на Леонида Черновецкого, предлагают пенсионерам и малообеспеченным по 100 гривен от Партии регионов в обмен за их подпись и паспортные данные. Подписи ставятся на чистый лист бумаги. Очевидно, таким образом Партия регионов или будет фальсифицировать подписи избирателей на участках, или, по меньшей мере, стремится морально обязать доверчивых избирателей, что они по получении денег уже обязаны проголосовать за Партию регионов».

«БЮТ задокументировал такие случаи в Шевченковском и Соломенском районах столицы, под боком у ЦИК, СБУ, МВД и Генеральной прокуратуры. Аналогичные сообщения поступают из регионов, где их проконтролировать достаточно трудно», говорится в пресс-релизе, - «В свете массовых сообщений из разных уголков Украины о покупке Партией регионов голосов избирателей, БЮТ считает эти слова знаковым самим разоблачениям Виктора Януковича. Таким образом, Янукович сознался, вместе с кем он покупает души избирателей».

Поскольку Премьер в своём заявлении добавил, что украинский народ доверчив и в очередной раз верит в популистские обещания, а также призвал избирателей голосовать в соответствии со своими политическим убеждениями и не поддаваться подкупу, БЮТ не пожелал оставаться в долгу и обратился с аналогичным заявлением к украинскому народу: «Блок Юлии Тимошенко обращает внимание избирателей, которые поставили свои подписи и предоставили паспортные данные в обмен на деньги от Партии регионов, что они могут голосовать как угодно, за велением своего ума и сердца, и ни Янукович, ни его шаманы их проконтролировать не смогут».

В то же время заместитель министра внутренних дел Украины Василий Фатхутдинов, отвечая сегодня на вопросы журналистов в Киеве, заявил что Министерством внутренних дел не задокументировано ни одной попытки подкупа граждан во время предвыборной кампании. При этом он добавил, что оперативная информация об этом всё же есть и поступает из тех или других регионов. Не уточняя, из каких именно регионов и какой политической силы они касаются, заместитель министра заметил, что информация по этому поводу будет обнародована.

Те же «доверчивые избиратели» которые желают «продать душу дьяволу», согласно информации обнародованной БЮТ, следует поискать в Шевченковском и Соломенском районах палатки Партии Регионов и потребовать 100 гривен в обмен на подпись на чистом листе.

Дмитрий Постнов