В Лондоне сегодня пройдут торжества по случаю бракосочетания принца Уильяма – второго в очереди на британский престол – и Кэтрин Миддлтон. В числе около двух тысяч приглашенных на свадьбу гостей лидеры примерно 50 государств, сообщает Радио "Свобода".
По оценкам полиции, более 600 тысяч человек будут следить за происходящим непосредственно на улицах Лондона. Сотни человек установили палатки по всем основным маршрутам церемонии, в том числе рядом с Вестминстерским аббатством.
В четверг молодая пара в обращении по поводу предстоящий свадьбы поблагодарила всех за поддержку и поздравления, которые приходили с момента объявления помолвки.
Принца Уильяма Уэльского и его невесту Кэтрин Миддлтон с бракосочетанием поздравил и Президент Украины Виктор Янукович. "Прошу принять искренние поздравления по случаю дня Вашего бракосочетания и пожелать добра и семейного благополучия", - говорится в поздравлении Виктора Януковича, опубликованном на официальном сайте Президента.
Янукович пожелал паре "семейной жизни полной радости, любви и счастья на долгие годы", при этом не забыв о тех, кто окружает будущую семейную чету. "Желаю благополучия и процветания Вашей семье и дружескому британскому народу. Примите уверения в моем весьма высоком уважении", - добавил Янукович.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в пятницу, 29 апреля, британский принц Уильям под сводами Вестминстерского аббатства в Лондоне свяжет себя узами брака с Кейт Миддлтон.
По материалам Радио "Свобода", официального сайта Президента Украины