После продолжительной паузы бывший глава Украины вновь появился на телеэкранах. Отстраненный Верховной Радой и лишенный звания президента Украины Виктор Янукович дал интервью британскому каналу BBC.

Об этом сообщает 112.

«Любите считать чужие деньги? Посчитайте мои… Я достаточно обеспеченный человек, потому что я всю жизнь работал, и очень много работал, и на хорошей заработной плате. И мне моей заработной платы было вполне достаточно, чтобы хорошо жить, нормально жить. Я в 26 лет стал директором предприятия, как говорят на Западе, менеджером», –; заявил В. Янукович.

По его словам, коррупция в Украине была «и до Януковича, и при Януковиче», и в Украине при этом продолжали бороться с коррупцией. Он также отметил, что не существует никаких «счетов Януковича».

«Посмотрите сейчас выводы самых различных международных организаций. Коррупция в Украине выросла за эти годы более, чем на 20%. Это первое. Мы об этом говорили публично, что коррупция - это проблема, с которой нужно бороться. Что касается резиденции, вы же понимаете, что это всё –; технологии. Это технологии... Да, была коррупция, никто этого не отрицает. Но полтора года прошло. Те, кто у власти имеют все инструменты в своем распоряжении. Покажите нам банковские счета Януковича? Потому что их нет, и никогда не было», –; подчеркнул экс-президент.

Кроме того, В. Янукович рассказал о своем имении в Межигорье.

«Есть дом на территории этой резиденции в 630 кв. м, который принадлежит Януковичу, который я купил за собственные деньги, которые я задекларировал. Еще раз повторяю. Все что остальное, оно не принадлежит мне лично и никогда не принадлежало», –; подытожил В. Янукович.