Компания King Jim из Японии преезнтовала сверхпортативный принтер Rolto, предназначенный для использования вместе с iPhone.

Об этом сообщает «Телеграф».

Принтер позволяет распечатывать краткие новостные сводки, сообщения из Twitter и любые изображения на узком листе бумаги. Контент для ''чека'' печатающее устройство получает с мобильного устройства.

Rolto весит 150 г и помещается на ладони; печать, как и в кассовых аппаратах и платежных терминалах, осуществляется термоспособом. К Сети устройство подключается по Wi-Fi, а управляется он через приложения для iPhone. Если изображение занимает несколько экранов, как бывает в случае с сайтами и длинными документами, принтер может сделать длинную распечатку, напоминающую магазинный чек.

Настройка всех параметров Rolto, включая периодичность печати ''кассовых чеков'', производится посредством бесплатного приложения из App Store. Японцы говорят, что людям удобнее читать с листа бумаги, чем с экрана смартфона. Такой формат позволяет хранить ''мини-газеты'' в кошельках или прикреплять их магнитами к холодильникам.